https://www.traditionrolex.com/26

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

 

11 октября заместитель генерального директора ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» Алексей Сперанский принял участие в пресс-конференции по итогам октябрьских начислений за жилищно-коммунальные услуги, состоявшейся в Жилищном комитете.

Средний счет за жилищно-коммунальные услуги в октябре 2019 года составил 2 609,65 рублей (в зоне обслуживания ВЦКП). По сравнению с сентябрем 2019 года квартплата выросла на 6 %. Увеличение обусловлено начислением платы за отопление в многоквартирных домах, не оборудованных приборами учета тепловой энергии, в связи с началом в Санкт-Петербурге отопительного сезона. Плата за отопление в таких домах начислена по нормативу. В аналогичном периоде прошлого года рост начислений за жилищно-коммунальные услуги составлял 7 %.

Октябрьская квартплата 2019 года к начислениям в октябре 2018 года составляет 2,76 %.

Плата за отопление в октябре начислена по 3 441 многоквартирному дому - это 18 % от всех многоквартирных домов, по которым расчет производится через ВЦКП.

Несколько случаев завышенных сумм за жилищно-коммунальные услуги связаны с ошибками граждан при заведении показаний индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды. Мониторинг, производимый расчетным центром, позволяет вовремя отслеживать подобные ситуации и оперативно принимать меры.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26