https://www.traditionrolex.com/26

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

 

Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга, определяющее порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям на ребенка в возрасте от трех до семи лет.

Ежемесячная денежная выплата малообеспеченным семьям на детей в возрасте от трех до семи лет включительно установлена с 1 января 2020 года Указом Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В целях реализации Указа законом Санкт-Петербурга от 08.04.2020  «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» ежемесячная выплата включена в число мер поддержки семей с детьми. Размер ежемесячной выплаты в Санкт-Петербурге в 2020 году составляет 5 588,00 рублей. При наличии в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата полагается на каждого ребенка.

Основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной выплаты установлены Правительством РФ. В соответствии с ними Правительством Санкт-Петербурга определены условия и порядок назначения этой выплаты в Санкт-Петербурге.

В 2020 году ежемесячная выплата предоставляется за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года. Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения. 

Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявителя лично, либо через МФЦ, либо в электроном виде через Портал госуслуг Санкт-Петербурга (gu.spb.ru), либо посредством почтовой связи. Документы, необходимые для назначения этой выплаты, отделы социальной защиты запрашивают самостоятельно.

Ежемесячная выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Санкт-Петербурге за второй квартал года, предшествующего году обращения. В связи с распространением коронавирусной инфекции постановление предусматривает, что в период с 01.04.2020 до 31.12.2020 при определении соответствия семьи указанному выше условию не учитываются ранее полученные доходы в виде заработной платы и денежного содержания членов семьи, которые в настоящее время являются безработными.

 

Источник: www.gov.spb.ru


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26