https://www.traditionrolex.com/26

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

 

 Как жителю Центрального района сэкономить на парковке?

 На 27 улицах в центре Санкт-Петербурга работает единая зона платной парковки. За каждый час парковки здесь с 08:00 до 20:00 нужно заплатить от 30 до 120 рублей.

 При этом жители ближайших домов могут оформить парковочное разрешение на портале госуслуг Санкт-Петербурга и парковать свой автомобиль на льготных условиях.

 Размер годовой льготной платы:
• мопеды и мотоциклы категории «А» и «М» – 900 рублей;
• автомобили категории «B» – 1800 рублей;
• грузовые автомобили категории «С» – 3600 рублей.

 Бесплатно пользоваться парковочными местами могут участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также многодетные семьи.

 На одну квартиру можно оформить не более двух парковочных разрешений. Для коммунальной квартиры – одно разрешение на квитанцию об оплате коммунальных платежей. Для многодетной семьи – только одно разрешение. Срок действия парковочного разрешения – 3 года.

 Оформить парковочное разрешение жителя города можно по ссылке https://gu.spb.ru/188871/eservice/, а парковочное разрешение для многодетной семьи – по ссылке https://gu.spb.ru/188875/eservice/.

 Обратите внимание, что после подачи заявления вам нужно предоставить оригиналы документов в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками» по адресу Дегтярный пер., д. 11, лит. Б.

 Берегите свое время и получайте госуслуги онлайн!
 


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26