https://www.traditionrolex.com/26

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

 

Сохранение памяти о трагических днях блокады Ленинграда в 1941 – 1944 годах, - цель антивоенной гуманитарной общественной акции «Блокадные окна», которая пройдет с 18 января по 27 января 2022г.

О блокаде Ленинграда написаны десятки книг и тысячи статей. Сегодня трудно найти в нашем городе человека, который не знал бы о том, как жил осажденный фашистами город.
«125 грамм хлеба», «Дорога жизни», «вода из проруби», «сотни тысяч похороненных в траншеях Пискарёвского кладбища», «заклеенные крест на крест окна» - эти те слова и образы, которые навсегда впечатались в летопись Ленинграда.

Блокадные окна и сегодня остаются одним из самых пронзительных символов осажденного Ленинграда, - в годы войны эта простая мера позволяла снизить вероятность ранения от разлетающихся мелких осколков стекла под воздействием ударной волны при разрыве бомбы или снаряда.

Акция «Блокадные окна» призывает всех жителей Санкт-Петербурга с 18 по 27 января наклеить на окна в своих квартирах, учреждениях, офисах, школах, ССУЗах, ВУЗах бумажные полоски крест на крест, символизируя этим память о страшных блокадных годах.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26