https://www.traditionrolex.com/26

Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

 

Первая автоколонна по льду Ладожского озера двинулась на помощь осажденному фашистами Ленинграду 22 ноября 1941 года. В этот день мы вновь кланяемся героям того страшного времени, выстоявшим, несмотря на бомбежки, обстрелы, холод и голод.


Каждый пройденный полуторкой километр ледового пути в сторону Ленинграда давал шанс на выживание десяткам тысяч ленинградцев, которые получали свои 125 граммов хлеба в день. Продовольствие по Дороге жизни везли в блокадный город как самое ценное. И по тому же 30-километровому пути вывозили людей, - детей, стариков и женщин. Множество судеб спасла Дорога жизни. Хотя для тех, кто ею пользовался, - для водителей, охраны, регулировщиц, исполнявших свой долг под артобстрелами, в мороз, на ладожском ветру, ежеминутно рискуя уйти под лед, - этот путь был, скорее, Дорогой смерти. Сотни машин до берега так и не доехали, воды Ладоги стали для них братской могилой. За первую блокадную зиму по льду вывезли полмиллиона жителей, доставили в осажденный город больше 300 тысяч тонн груза.

Накануне в Гатчине открылся международный форум, приуроченный к годовщине Нюрнбергского процесса. Название форума – «Без срока давности». Действительно, нацистские преступления не имеют такого срока. И тех, кто сегодня представляет киевский нацистский режим, кто губит жизни от его имени, в скором времени ждет свой Нюрнбергский трибунал. И он будет столь же безжалостен к подражателям фашистов, как был суров процесс, вынесший более 70 лет назад смертные приговоры самим гитлеровцам.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26