https://www.traditionrolex.com/26

 

На уборку снега в Петербурге вышли 715 машин.

Также для уборки задействованы 1100 дворников.

Сильный снегопад, который обрушился ночью на город, не стал неожиданностью для коммунальщиков. Чтобы оперативно расчистить улицы Петербурга, во всех районах работали бригады дворников и операторов снегоуборочных машин.

На улицы вышло 789 единиц спецтехники. За прошедшие сутки из города на плавильные пункты было вывезено полторы тысячи кубометров снега. Сегодня в работе будет задействовано 715 машин и 1100 дворников.

В данный момент снегоуборочные бригады активно работают во всех районах. Где и какими силами это происходит, можно наглядно увидеть на интерактивной карте.

СЕРГЕЙ МАЛИНИН,и.о. председателя комитета по благоустройству Санкт-Петербурга:
«В первую очередь мы обрабатываем все транспортные магистрали, транспортные узлы — это метро, остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Проезжую часть и тротуары мы обрабатывали пескосоляной смесью. Если бы мы этого не делали, мы бы получили ледяной накат».

В ближайшее время особое внимание будет уделено борьбе с наледью. Отдельно районным службам поручено следить за водосточными трубами, чтобы там не появлялись ледяные наросты.

Готовность коммунальных предприятий к зиме на минувшей неделе лично проверил губернатор Александр Беглов. Он сообщил, что город продолжит закупку снегоуборочной техники.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26