https://www.traditionrolex.com/26

 

Зачастую, долг по квартплате формируется из-за несоблюдения простых правил. ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство» напоминает получателям «розовых квитанций» о том, что необходимо знать, чтобы не копить долги за жилищно-коммунальные услуги.

Важно вовремя передавать показания приборов учета. Начисляя плату за коммунальные услуги, ВЦКП учитывает сведения, поданные не позднее 25-го числа текущего месяца.
Причиной формирования задолженности также могут стать неверные показания счетчиков, поэтому будьте внимательны при передаче этих данных. Подробную инструкцию по вводу показаний приборов учета вы можете найти здесь https://kvartplata.info/home/helpful-info/utilities-p.. и https://kvartplata.info/home/helpful-info/utilities-p...
Напоминаем, что передать показания счетчиков можно в Личном кабинете на сайте kvartplata.info, в мобильном приложении «ЖКХ+», по телефону (812) 325-05-43, через бухгалтерию вашей управляющей организации, через платежный терминал, а также вписав их в специальные поля «розового счета».

Несвоевременная оплата счета за ЖКУ также является причиной образования долга. Согласно ст. 155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья.
Обратите внимание, что частичная оплата указанной в квитанции суммы создает задолженность по всем услугам, так как платеж распределяется между ними пропорционально.

Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги по единой «розовой квитанции» ВЦКП с соблюдением необходимых правил, пользуйтесь онлайн сервисами для получения информации и совершения платежей – это поможет вам избежать формирования нежелательных долгов по квартплате.
Личный кабинет получателя «розовой квитанции»: https://lk.kvartplata.info/LK/Home/Login
 


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26