В 2020 году подать заявку на участие в проекте «Твой бюджет» можно только на сайте tvoybudget.spb.ru. Прием заявок начался в 00.00 15 января и закончится в 23.59 15 февраля.

  1. Зарегистрируйтесь на сайте проекта «Твой бюджет» tvoybudget.spb.ru

На главной странице сайта проекта tvoybudget.spb.ru нажмите на значок «человечек» в правом верхнем углу или на кнопку «Подать заявку» в левом нижнем углу. Авторизируйтесь через аккаунт «ВКонтакте», если вы новый пользователь, или с помощью электронной почты, если вы были зарегистрированы ранее.

       2. Для того, чтобы подать заявку на участие в проекте, вам нужно получить статус «Участник».

Для этого заполните обязательные поля в личном кабинете и привяжите личный кабинет к своему аккаунту «ВКонтакте». Если вы вошли на сайт через аккаунт «ВКонтакте», он привяжется в личному кабинету автоматически и вам останется только заполнить информацию о себе.

Участником проекта «Твой бюджет-2020» может стать любой житель Санкт-Петербурга старше 18 лет, гражданин РФ. Прописка в Петербурге не имеет значения. Представители органов государственной власти и местного самоуправления не могут принимать участие в проекте «Твой бюджет».

       3. В личном кабинете заполните информацию о себе:

       • Фамилия, имя, отчество • Номер телефона • Адрес электронной почты • Дату рождения •      Род деятельности • Выберите один из вариантов в графе        «Откуда вы узнали о проекте?»

Указывайте достоверную информацию о себе: на жеребьевке вам нужно будет предъявить паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий вашу личность. Те, кто не сможет подтвердить свои персональные данные документально или чьи данные не совпадут с данными, указанными при регистрации на сайте проекта, до дальнейшего участия в проекте не допускаются. Если вы укажите неверные номер телефона и адрес электронной почты, то не получите информацию о дальнейшем ходе проекта, приглашение на этап жеребьевки проекта «Твой бюджет» и другую информацию.

        4. Сформулируйте идею. 

Если у вас есть четкая концепция, прорисованные эскизы и тщательно просчитанный финансовый план, прекрасно! Но если это нет, вы все равно можете подать свою инициативу. В случае, если вы станете участником проекта «Твой бюджет — 2020», модераторы и эксперты проекта помогут вам доработать вашу идею. Сейчас главное - заполнить карточку инициативы на сайте проекта.

 

В предложенной форме нужно заполнить все графы:

• Идея. Короткий вариант — одно предложение. Оно может быть таким: «Площадка для выгула собак».

• Район. Укажите район из выпадающего списка. В проекте «Твой бюджет — 2020» не участвуют районы, которые получили финансирование в рамках «Твоего бюджета-2019»: Василеостровский, Красногвардейский, Невский, Московский, Петроградский и Фрунзенский районы. Весь 2020 год они будут заниматься реализацией инициатив-победителей 2019 года.

Один человек в одном районе может предложить одну идею, при этом правилами проекта разрешается подать инициативы в разных районах. То есть вы можете подать 12 заявок (одинаковых или разных) в разных районах города. Фактическое проживание в конкретном районе значения не имеет, но помните, если вы попадете в проект, вам нужно будет посещать заседания бюджетной комиссии в том районе, где вы пройдете по жеребьевке.

• Адрес. Чтобы указать адрес, по которому должна быть реализована инициатива, переместите фиолетовый маркер на карте (она находится справа) на нужную точку. При необходимости скорректируйте текст с адресом в графе «Адрес». Если вы не знаете адрес инициативы, укажите любое место — но обязательно в вашем районе.

• Категория инициативы. В этом пункте нужно выбрать категорию инициативы из выпадающего списка.

• Объем финансирования. Если знаете точно — пишите точно, предполагаете примерно — указывайте примерно, не знаете — ставьте «0». Это не страшно. На следующих этапах с помощью модераторов и консультантов вы посчитаете стоимость вашей инициативы.

• Подробнее об идее. Возвращаясь к примеру с площадками для выгула собак, можно написать так: «Огороженная площадка для выгула собак с тренировочными снарядами, урнами со специальными пакетами. Покрытие — песочное. Также нужны скамейки для владельцев собак, несколько из них должны быть с навесом, под которыми владельцы собак смогут переждать дождь».

• Фотографии. Необязательный пункт, но можно добавить картинку — как будет выглядеть ваша инициатива после реализации, какой-то пример или эскиз.

Поставьте флажок в «Принимаю условия проекта» и нажмите кнопку «Отправить».

          6. Ваша заявка автоматически появится в разделе «Инициативы» с пометкой «Идея зарегистрирована».

Не стоит переживать, если заявка не появилась на сайте — она может быть на модерации. После того, как модерация будет пройдена, ваша заявка появится на сайте в разделе «Инициативы».

          7. Всё! Осталось дождаться окончания этапа «Рекрутинг» - сбор заявок закончится в 23:59 15 февраля — и узнать, попал ли ваш район в число участников «Твоего бюджета — 2020».

В проекте будут участвовать шесть районов, которые наберут большее количество заявок на сайте tvoybudget.spb.ru.

В конце февраля — начале марта в районах-участниках пройдут жеребьевки, на которых будут сформированы бюджетные комиссии - из числа тех, кто подал заявку и пришел на жеребьевку.

Возникли сложности в процессе подачи заявки? Если в ходе подачи заявки у вас возникли проблемы: не можете зайти в аккаунт, не отправляется заполненная форма с инициативой, не прикрепляется фотография и т.д - не волнуйтесь.

Попробуйте открыть сайт tvoybudget.spb.ru в другом браузере или на компьютере, если до этого вы заходили с телефона. Если проблема не решилась, напишите нам в ВК vk.com/tvbspb или FB facebook.com/ tvoybudget. Главное - не бросайте свою инициативу, не дайте техническим проблемам сбить вас с верного курса на изменение района.

Любые вопросы по подаче заявок и по «Твоему бюджету — 2020» можно задать в группах проекта в социальных сетях: в «ВКонтакте» или в Facebook. На этапе рекрутинга - с 15 января по 15 февраля - мы будем отвечать на вопросы максимально оперативно.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх