https://www.traditionrolex.com/26

 

Русский музей запустил онлайн-программу «Искусство рядом». По будням, с 16.30 до 18.00, на официальном сайте и страницах музея в социальных сетях проходят прямые эфиры.

Вместе с ведущими специалистами по истории и теории изобразительного искусства мы расскажем о залах музея и его коллекции, покажем фильмы, которые ранее были доступны только посетителям Центра мультимедиа и виртуальных филиалов Русского музея. Вас также ждут онлайн-уроки и встречи с кураторами.

Ознакомиться с расписанием трансляций на ближайшую неделю можно на сайте www.rusmuseum.ru в разделе «События». В опубликованном расписании возможны изменения.

В социальных сетях, кроме новостей, ежедневно выходят материалы под новыми рубриками:

- «Музейный алфавит» – серия постов о некоторых понятиях, без которых жизнь музея невозможна;

- акция «Искусство рядом» и показ шедевров из коллекции Русского музея, Культурно-выставочных центров Русского музея в Ярославле, Казани, Мурманске и Саранске;

- онлайн-марафон «Искусство и наука» о связи естественных наук и изобразительных искусств;

- исторические справки и онлайн-экскурсии, посвященные коллекции музея, истории музейного комплекса, а также книгам о Русском музее;

- серия фильмов о работе Службы реставрации Русского музея;

- серия фильмов «Детский взгляд. Любимые полотна», а также конкурс детского рисунка со смешариками – специально для самых маленьких посетителей музея.


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26