https://www.traditionrolex.com/26

 

Поверка и замена бытовых приборов учета приостановлена до 1 января 2021 года. Данная мера принята федеральным законодательством для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции.

Срок поверки автоматически продлен до 31 декабря текущего года для приборов учета, у которых он истекает или истек, начиная с 1 апреля 2020 года. Если срок поверки истек раньше, то его продление возможно по запросу в управляющую организацию или к прямому поставщику услуги.

Также Жилищный комитет обращает внимание петербуржцев на участившиеся случаи мошенничества в этой сфере. В частности, в почтовые ящики жителей приходят фиктивные уведомления от неизвестных компаний об обязательной поверке счетчиков в данный момент. Как отмечают специалисты Жилищного комитета, такая информация является ложной.

Проверить ее можно, обратившись в свою управляющую компанию или по телефону «Горячей линии» комитета 409-73-78 с 9.00 до 21.00.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года Жилищным комитетом разработан Регламент по установке приборов учета коммунальных ресурсов в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов, который позволяет провести установку или замену прибора учета за одно посещение.

Источник: Жилищный комитет СПб http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-07-54-19/2014-07-..


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26