https://www.traditionrolex.com/26

 

Призываем петербуржцев и гостей города не повергать свою жизнь неоправданному риску, не выходить на лед водоемов, который находится в процессе становления и не стабилен в эту переменчивую погоду.

Напомним также, согласно постановлению Правительства, с 15 ноября 2022 года по 15 апреля 2023 года установлен запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга. За нарушение предусмотрена административная ответственность – штраф от 1 до 5 тысяч рублей. В период запрета выхода на лед рейды проводятся в усиленном режиме во всех районах города.

За прошлый зимний период на водных объектах города были спасены 29 человек, спасатели провели 419 рейдов и профилактических выездов, по итогам которых были выписаны 164 протокола об административных правонарушениях за выход на лед в запрещенный период.

Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!


ООО "ЖКС №3 Центрального района" © 2023

^ Наверх

https://www.traditionrolex.com/26